Забавные сходства: похожие знаменитости, звёзды-двойники, известные люди, объекты и животные
Новые комментарии:
Все комментарии / Все участники /
Все знаменитости
На форуме:

Приключения Кота и мыши очень напоминают приключения волка и зайца

Приключения Кота и мыши очень напоминают приключения волка и зайцаПриключения Кота и мыши очень напоминают приключения волка и зайца
20 февраля 2010 комментариев: 14
455

Перец похож на открытый ротЧувак с обложки Атласа Анатомии похож на Мэла ГибсонаГриб и попугай

Комментарии:
Думаю «Ну, погоди» был нашим ответом Западу.
sasha29
sasha29 11 августа 2010 08:56
1
Надо отдать должное нашим мультипликаторам. Они не скатились до откровенного трэша с отпиливанием конечностей и мордобоем, но юмор в «Ну, погоди» всё равно на уровне.
handur
handur 11 августа 2010 10:25
3
Мой 2,5-летний племянник из мультфильмов смотрит практически только «Ну, погоди». Только и твердит постоянно: «Аня, волка!». Я все серии пересмотрела от начала до конца уже раз 20 и продолжаю с ним все-равно смотреть и смеяться))
furenok
furenok 11 августа 2010 11:36
4
Честно говоря, не люблю, когда их сравнивают. В нашем мультфильме волк получает по заслугам, а в западном этот несчастный кот огребается ни за что совершенно. Не люблю я «Том и Джерри» за садистские выходки и извращенную фантазию мультипликаторов.
Dasha87
Dasha87 12 мая 2011 05:41
4
Ну, имхо «Ну погоди» даже близко не дотягивают до «Тома и Джерри». Лично мне в детстве «наш ответ» никогда особо не нравился.
nyaka
nyaka 7 марта 2012 22:38
-2
Ну, имхо, надо же такую глупость сказать. «Том и Джерри» с «Ну, погоди» рядом не стояли. Ровно, как и почти все наши советские мультики не просто первосходят американские, порой ИХ бессмысленные порисульки мультиками называть не хочется. В наших мультфильмах содержится глубокий смысл — heretics.wapper.ru/tavern/kolobok.htm
furenok
furenok 7 марта 2012 23:05
0
Когда пошли мультики про Тома и Джерри по видеокасетам, телевидению кабельному, то были случаи гибели детей… Они так же пытались полетать, как они, прыгнув с балкона… Им казалось, что так же, как и с Томом, с ними ничего не случится… Обожаю оба мультфильма (только Тома и Джерри старые выпуски). А Волк — это наш символ!!!)))
Juliya
Juliya 7 марта 2012 23:16
0
мы в деВстве с одноклассником — царство ему небесное — на сериал «Ну, погоди» сходили два сеанса подряд, когда билет стоил, по-моему, 10 коп. И до сих пор этот мульт не перестает мне нравиться… и новорусские серии, и найденные мной три телевыпуска (один из них — серия в «Фитиле»)
Alaniya
Alaniya 7 марта 2012 23:30
2
Продолжаю тему о наших глубокомысленных сказках. Вот, что нашла:

Во времена, когда письменностью владели далеко не все, глубокую народную мудрость, научные и сакральные знания передавались в виде сказок. Телевизоров не было и рассказчики сказок ценились особо. Каждый человек от рождения впитывал в себя множество сказок которые передавались практически в неизменном виде от поколения к поколению. Некоторые образы были каждому знакомы – так передавалась наука, некоторые образы были известны только посвященным – так передавались сакральные знания. Процесс обучения сакральным наукам был намного проще и легче чем сейчас. Если сейчас для постижения теоретической части обучения нужно с нуля впихивать в голову знания изучая книгу за книгой, ранее надо было только дать ключи к уже известным с детства КАЖДОМУ сказкам.

Колобок (исходная история без цензуры и сокращений).

Попросил Рас Деву: – Испеки мне Колобок.

Дева по Сварожьим амбарам помела, по Чертожьим сусекам поскребла и испекла Колобок.

Покатился Колобок по Дорожке. Катится-катится, а навстречу ему – Лебедь:

- Колобок-Колобок, я тебя съем!

И отщипнул кусочек от Колобка.

Катится Колобок дальше. Навстречу ему – Ворон:

- Колобок-Колобок, я тебя съем!

Клюнул Колобок за бочок и еще кусочек откусил.

Покатился Колобок дальше по Дорожке. Тут навстречу ему Медведь:

- Колобок-Колобок, я тебя съем!

Схватил Колобка поперек живота, да помял ему бока, насилу Колобок от Медведя ноги унес.

Катиться Колобок по Сварожьему Пути, а тут навстречу ему – Волк:

- Колобок-Колобок, я тебя съем!

Ухватил Колобка зубами, так так кусок и откусил, еле укатился от Волка Колобок.

Катится он дальше: уж совсем маленький кусочек от Колобка остался. А тут навстречу Колобку Лиса выходит:

- Колобок-Колобок, я тебя съем!

- Не ешь меня, Лисонька, – только и успел проговорить Колобок, а Лиса его – «ам», и съела целиком.

В этой сказке Колобок – (круглый бок) Луна. Звери – старинные названия созвездий в которых проходится Луна в каждой из фаз своего цикла от чертога Раса (полнолуние) до чертога Лисы (новолуние). В первом чертоге, в полнолуние, Луна – круглый, румяный Колобок. В каждую из фаз (проходя соответствующий чертог) Луна понемногу уменьшается, пока не исчезает совсем в чертоге Лисы.
furenok
furenok 8 марта 2012 00:13
1
Спасибо! очень любопытное изыскание!
mberni
mberni 20 августа 2012 10:04
0

Страшная детская площадка
Alaniya
Alaniya 20 августа 2012 09:55
3
Заяц прям как в Донни Дарко)

Pravednik
Pravednik 20 августа 2012 10:14
5
Ну не знаю. Мне безумно нравятся оба мульта и, чесгря, сравнивать их — который лучше — не вижу смысла. В «Том и Джерри» просто серий больше, я в детстве обожала его смотреть, и даже в 16 лет (до сих пор люблю мультики)запросто купила диск с 200 сериями и с удовольствием смотрела. Его можно пересматривать бесконечно! Как и «Ну, погоди!» Ах, детство, детство…
MissExcited 20 августа 2012 11:43
3
А как вам нонешние — Лунтик, Смешарики, Фиксики, Барбоскины и др.?
Alaniya
Alaniya 20 августа 2012 12:44
1
Если хотите добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Процедура регистрации очень простая и не займёт у вас более одной минуты.