Забавные сходства: похожие знаменитости, звёзды-двойники, известные люди, объекты и животные
Новые комментарии:
Все комментарии / Все участники /
Все знаменитости
На форуме:

Георгий Тимофеевич Береговой похож на Ричарда Грико

Георгий Тимофеевич Береговой похож на Ричарда Грико
Георгий Тимофеевич Береговой похож на Ричарда Грико
23 февраля 2013 комментариев: 52
105

дерево похоже на балеринуПостер к фильму "Тело Дженнифер" похож на постер сериала "Настоящая кровь"Мэй Куэстел похожа на Бетти Буп

Комментарии:
Это всё, что я нашёл, когда искал в Лайкнессе сходства с дважды героем Советского Союза Георгием Береговым! Я считаю, что минусы, которые мне сейчас ставят, ставят не мне, а себе! Идиоты!!!
Hornet
Hornet 23 февраля 2013 21:07
2
Смело, только Вы, видимо, сайтом ошиблись… Хотите славить героев в своём представлении, найдите сайт единомышленников! Вам не сюда, «учитель» истории!!!
Nedgy
Nedgy 23 февраля 2013 21:13
0
А я Берегового не называл героем! Герой Советского Союза и герой — это не совсем одно и то же! Береговой совершил 186 боевых вылетов, а Рудель — две с половиной тысячи! Во сколько раз Рудель больше герой, чем Береговой? Рудель таскал тонну под брюхом своего «лапотника», который был рассчитан только на полтонны. А сколько таскал Береговой на своём «летающем танке»?
Hornet
Hornet 23 февраля 2013 21:48
0
Я чувствую Вам действительно не сюда… Брехуна-Руделя оставьте себе!
Nedgy
Nedgy 23 февраля 2013 21:54
1
Береговой много на кого похож что ли, я не пойму? Или вы делаете посты с целью «лишь бы был на сайте»? Так я по такому принципу тоже много чего настряпать могу, но не буду, поскольку уважаю и люблю этот сайт, и людей, которые сюда заходят посмотреть на качественные сходства.
Luna
Luna 23 февраля 2013 21:23
3
А на кого, по-вашему, ещё похож Береговой?
Hornet
Hornet 23 февраля 2013 21:54
-1
Ни на кого. Поэтому история с единственным сходством здесь абсолютно справедлива.
Luna
Luna 23 февраля 2013 22:01
2
Если Береговой ни на кого на Земле не похож, значит, он с Сириуса свалился? А сходство с Брежневым — чисто случайное? Как сходство какой-нибудь кляксы с собачьей мордой?
Hornet
Hornet 23 февраля 2013 23:59
0
Если с героем за последние три года никого толком не пытались сравнить, значит этого героя и не знали, только не хотят этого признать!
Hornet
Hornet 26 февраля 2013 20:59
1
Береговой гордился бы таким сравнением с полуголым мужиком


Dubel
Dubel 23 февраля 2013 21:44
4
Я сравниваю лица, а не тельца!
Hornet
Hornet 23 февраля 2013 21:50
1
//likeness.ru/blog/topic/57945/ вот здесь например из похожего только то, что пистолет направлен в потолок.

следуя Вашей логике (когда Вы сравнивали Аллегрову с каким-то фашистом, на том основании, что у них якобы промежуточное звено Дима Колдун),
сравните Берегового с Рикки Мартином или с Николаем Цискаридзе, или еще с каким-нибудь изящным, пусть Ваш дважды герой Советского Союза дважды в гробу перевернется
Dubel
Dubel 23 февраля 2013 22:05
3
Кстати, я хотел сначала сравнить Берегового с Цискаридзе (Вы попали в точку!), но когда искал сходства с Цискаридзе, наткнулся на Грико и понял, что Грико лучше, чем Цискаридзе!
Hornet
Hornet 23 февраля 2013 22:11
1
Береговой бы Вам не простил) За что Вы так с ним? Его густые брови еще не повод так над ним глумиться
Dubel
Dubel 23 февраля 2013 22:22
2
особенно серьга в ухе удалась)
Dubel
Dubel 23 февраля 2013 22:08
3
Вы только серьги и видите! А лиц для Вас не существует?
Hornet
Hornet 23 февраля 2013 22:13
0
это для Вас минимальное сходство (густые брови и губы ниточкой) уже повод для лайкнесса. Это абсолютно разные фактуры, и у них нет никакой даже мимолетной связи.
Dubel
Dubel 23 февраля 2013 22:18
2
Ну, если пиджак, галстук и рубашку считать главными элементами фактуры, то Брежнев, безусловно, выигрывает, а Грико, который на фото стоит, в чём мать родила, — конечно же, проигрывает!
Hornet
Hornet 23 февраля 2013 22:30
1
ну зачем съезжать на галстук, когда мы вроде договорились о лицах) лицо у Берегового округлое, малороссийское, брови больше похожи на грузинские.

что касается полуголого, черты лица утонченные, англо-саксонские, брови а-ля брутал, но кокетливо выщипаны не переносице.

вопрос к Вам: ГДЕ сходство???
Dubel
Dubel 23 февраля 2013 22:37
1
Англо-саксонское лицо у Черчилля! А у этих двух — греческие! А малоросс — это политический ярлык, а не тип лица!
Hornet
Hornet 23 февраля 2013 22:45
1
Какие в Вашем представлении все англичане, с позволения сказать, мордатые)))))) у Черчилля разнообразные корни, там чего только не намешано, нельзя судить о его типе лица только по месту службы.

Греческий профиль — особая трактовка профиля человеческого лица, являющаяся частью канона древнегреческой скульптуры классической и эллинистической эпох.



Не сойдут Ваши персонажи за греков, ни за древних, ни за современных.

Малоросс — это житель вот этой области ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EB%E0%FF_%D0%F3%F1%FC
Сравните с происхождением Берегового
Dubel
Dubel 23 февраля 2013 23:01
1
Дарю Вам лайкнесс! Овал лица похож, у красавицы брови правда чуть поизящнее, но в целом лайк на уровне Ваших


Dubel
Dubel 23 февраля 2013 22:52
5
Вы хотите сказать, что Брежнев — не красавец? Или, что мой лайк — на высоком уровне?
Hornet
Hornet 23 февраля 2013 23:36
0
Да
Нет

Dubel
Dubel 24 февраля 2013 03:02
2
А Брежнева, кстати, с собакой сравнили! И это сравнение набрало 199 плюсов! А сравнение Берегового с актёром вызывает оплёвывание автора! Актёры, наверно, в двести раз хуже собак?
Hornet
Hornet 23 февраля 2013 23:44
0
Причем здесь хуже-лучше, эти категории не для этого сайта. Вам правильно сказали, на сайте, посвященном военной героике, сравнивайте Брежнева с Чингачгуком сколько Вам вздумается по всем параметрам, и у кого сколько трофеев, и кто кого таскал на своем танке.
Здесь посетителей больше интересует внешнее сходство, особенно подкрепленное внутренней подоплекой.
Прежде чем кого-то с кем-то сравнивать, выстройте ассоциативный ряд.
Сравнение герой СССР/полуголый актер с серьгой никто не воспримет,
сравнение Брежнев и обрюзгший пес в орденах — вполне!
Dubel
Dubel 24 февраля 2013 02:58
4
Хорошо! Давайте выстроим ассоциативный ряд на примере Брежнева и собаки! Здесь кроме присутствия каких-то наград нет абсолютно никакого сходства. Что там за награды и за что – не видно. Награды размыты плохим качеством фото! Сидят совершенно по-разному: собака – по-собачьи, человек – по-человечьи. Собака не одета, генсек одет. Собака обрюзглая не потому, что переедает – это порода такая! Не стоит высмеивать собаку за её породные признаки, иначе я сочту уместным высмеивать Брежнева за цвет его кожи.(окончание в след. комм.)
Hornet
Hornet 24 февраля 2013 08:54
0
Это вообще собака из советского мультика, и по-моему ее специально сделали похожей на генсека…
Laly
Laly 24 февраля 2013 23:42
2
(окончание, начало — в пред. комм.)
Внутреннее содержание собаки и Брежнева отличается не меньше, чем содержание стакана с пивом – от содержания учебника математики. Тут ни внешнего, ни внутреннего сходства нет абсолютно! Тем более, что тут даже не написано, как зовут эту собаку! Может быть, автор свою собаку обвешал кусками жести и сфотографировал! А ротозеи хихикают и ставят плюсы! Давайте быть справедливыми! Сравним ответственность Брежнева с ответственностью собаки, а потом перенесёмся к моему посту и сравним ответственность Берегового с ответственностью Грико. Думаю, что в моём случае разница будет поменьше!!!
Hornet
Hornet 24 февраля 2013 08:54
0
Ответственность сравнивайте не на Лайкнессе, а на сайтах военной истории.
если Вы найдете стакан с пивом, абсолютно до степени смешения похожий на ученик математики, тогда в путь)

Кстати, та собака похожа на Брежнева бровями, опущенными углами губ и морщинами. Общий вид + внутреннее содержание = успешный лайк.

И никого не волнует, как зовут эту собаку, и специально ли ее владелец повесил на нее ордена. Автор этого лайка нашел фото собаки в инете, и в этом его заслуга.
Вместо того, чтобы всех тут принижать и пытаться на себя одеяло перетянуть, типа «отныне мы на этом сайте будем сравнить опыт и отвагу» либо примите правила, установленные здесь, как данность, либо перестаньте раздражать большинство своими некачественными работами.
Dubel
Dubel 24 февраля 2013 14:05
0
Обнажённость мужика — это преступление? Все мужики периодически бывают голыми! Давайте всех мужиков привлечём к ответственности!
Hornet
Hornet 24 февраля 2013 12:34
1
Обнаженность мужика — это в Вашем лайкнессе то, что смешит людей, потому что Вы сравниваете героя СССР (фото, с характерным для той поры военизированным пафосом) с каким-то изящным нетрадиционалом с серьгой.
И при том еще сокрушаетесь в комментах, ПОЧЕМУ Вашего ГЕРОЯ смеют так мало сравнивать.
ОБЪЯСНЯЮ: потому что он мало на кого похож. Если Вы сделали его сравнение для галочки, то в паре с Грико Вы не только не почтили его память, но еще и опошлили.
А вообще здесь в первую очередь важно сходство. Если оно удачное, то в комменте можно припомнить его регалии.
Вы же идете от противного:
Регалии уже повод для сравнения + сходство абы с кем = неудачный лайк и закидывание ботинками.
Dubel
Dubel 24 февраля 2013 14:15
0
Может, хватит обожествлять Берегового? На месте Берегового, когда погиб Комаров, я бы сорвал с себя погоны, бросил бы их в морды генералов и ушёл бы куда-нибудь, где не заставляют летать на гробах!!! Комаров пытался отказаться лететь на бракованном «Союзе-1», но генералы его пристыдили, обозвав трусом, и он полетел – в никуда! А я отказался лететь в командировку, когда наши менты расстреляли самолёт, захваченный Овечкиными, сдал уже купленный авиабилет и сказал начальнику: «Когда будет порядок в Аэрофлоте, тогда на меня и рассчитывайте!» Он, конечно же, возражать не стал и нашёл дурака вместо меня!
Hornet
Hornet 24 февраля 2013 21:09
0
Ваша верхняя цитата: «Это всё, что я нашёл, когда искал в Лайкнессе сходства с дважды героем Советского Союза Георгием Береговым! Я считаю, что минусы, которые мне сейчас ставят, ставят не мне, а себе! Идиоты!!!»

Дальше спорьте сами с собой.
Dubel
Dubel 24 февраля 2013 21:31
1
Нет, я спорить не буду, а буду делать и публиковать сходства с Береговым! Это не запрещено!
Hornet
Hornet 24 февраля 2013 22:23
1
делайте-делайте, только потом не жалуйтесь }:-)
Dubel
Dubel 24 февраля 2013 22:37
0
))) А билет на «Титаник» Вы не сдавали?…
Nedgy
Nedgy 24 февраля 2013 21:40
2
Я живу в 40 км от того аэродрома (Вещёво), там наши менты были. Я слышал, что они там так возбудились, что, когда ехали обратно, все попавшиеся по пути дорожные знаки расстреляли! А с «Титаником» дело тёмное. Я слышал, что это вовсе был не «Титаник», а какая-то списанная посудина, которую застраховали и утопили, приписав заслугу айсбергу.
Hornet
Hornet 24 февраля 2013 22:17
0
А Вы знаете, я тоже живу рядом с Чебаркулём, всего 80 км, да и родня с друзьями там… Только «история» строится помимо нас и вопреки…
Так, «Голубой ленты» начитались? Мелко плаваете, историк…
Nedgy
Nedgy 24 февраля 2013 22:26
1
С Чебаркулем тоже дело тёмное! Что там у вас по небу пролетело и взорвалось — неизвестно! Списали на камень с неба! У «Камня» сопло прогорело, горячие газы попали в систему подачи горючего и пошел процесс разрушения «Камня», закончившийся взрывом!
Hornet
Hornet 24 февраля 2013 22:38
1
Вы прежде чем что-то сказать, головой думаете??? А есть ли она у Вас вообще…
Nedgy
Nedgy 24 февраля 2013 22:41
1
Хорнет блаженный. Может ляпнуть что-нибудь интересное порой.
Редко.
Интересное узким специалистам
SorroW
SorroW 24 февраля 2013 22:49
2
Всякое бывает! Вы читали «Войну миров» Герберта Уэллса? Там тоже что-то пролетело и грохнулось. Все думали, что метеорит, собрались вокруг дымящейся воронки, а из неё гости полезли!
Hornet
Hornet 24 февраля 2013 22:49
-1
Сходите в школу, астрономию поучите, взгляните дальше своей руки! Назвала бы Вас безграммотным тупицей, но это будет «избиение младенца»…
Nedgy
Nedgy 24 февраля 2013 23:04
1
Хорошо, поучу астрономию, только не бейте меня малого! А с чего мы тут начали? Кажется с Берегового? Я, кстати, только что сделал ещё одно сходство с Береговым.
Hornet
Hornet 24 февраля 2013 23:18
-1
С чего Вы начали?! Береговому даже не снилось! Вы распыляетесь настолько, что всерьёз уже не воспринимаетесь!
Nedgy
Nedgy 24 февраля 2013 23:23
2
Что не снилось? Попасть в сходство с актёром, не успевшим одеться, когда я его брал?
Hornet
Hornet 24 февраля 2013 23:30
-1
Да так… Как стих Хармса, на «додумку»:
Я захотел устроить бал и я гостей к себе...
Купил муку, купил творог, испёк рассыпчатый...
Пирог, ножи и вилки тут, но что-то гости...
Я ждал пока хватало сил, потом кусочек...
Потом подвинул стул и сел, и весь пирог в минуту...
Когда же гости подошли, то даже крошек…
Nedgy
Nedgy 24 февраля 2013 23:40
3
Да нашли мы уже «камушки», обгорелые каменные, с металлическими включениями, магнитятся. Мнооого!
Laly
Laly 24 февраля 2013 23:48
1
Ну, извините! Я пересолил! Хотел пообщаться! А вы все, злые, мне минусов наставили!
Hornet
Hornet 24 февраля 2013 23:52
-1
Да не умеете Вы общаться!!! Вы пересолили, а вам переперчили!
Nedgy
Nedgy 25 февраля 2013 00:21
4
Да, Вы совершенно правы, я не умею общаться там, где «умелые» программисты! Я плохой программист! Я в другом хороший! Не скажу, в чём!
Hornet
Hornet 26 февраля 2013 17:27
0
Если хотите добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Процедура регистрации очень простая и не займёт у вас более одной минуты.