Забавные сходства: похожие знаменитости, звёзды-двойники, известные люди, объекты и животные
Новые комментарии:
Все комментарии / Все участники /
Все знаменитости
На форуме:

... Хорошо забытое старое? (Меняем 1 бантик и банку джема на 2 бантика и бутылку молока)

... Хорошо забытое старое? (Меняем 1 бантик и банку джема на 2 бантика и бутылку молока)
… Хорошо забытое старое? (Меняем 1 бантик и банку джема на 2 бантика и бутылку молока)
22 мая 2013 комментариев: 7
285

Хоккеист Александр Радулов и Иван ВасильевичЛера Кудрявцева похожа на афганскую борзуюПохож ли Путин на классического латыша?

Комментарии:
Причем изначальный вариант, наверное, вообще с какой-нибудь какаколы взят.
Elektro
Elektro 13 декабря 2013 17:55
2
Да нет, вряд ли. В 30 — 60-е годы в Союзе плакатов с детишками и так хватало, и, ей-богу, неплохих, художники старались (у меня есть немаленькая подборка); реклама советских товаров была делом практически государственной важности. А сейчас «дезигнеры» нажимают не на качество, а на скорость исполнения, к тому же их никто не контролирует, отсюда — ляпы, нествковки и откровенный плагиат.
Serzeleid
Serzeleid 13 декабря 2013 18:04
1
Вам виднее, конечно. Но многое «народное» творчество, если копнуть чуть глубже, обычно оказывается либо еще «царскими» открытками, либо навеяно свободным духом западного либерализма-капитализьма. Но не уверена что формат блога позволяет, вести пространную дискуссию на этот счет :(
Elektro
Elektro 13 декабря 2013 19:07
1
… А «свободный дух либерализма — капитализьма» черпал, в свою очередь, вдохновение в искусстве Ренессанса, а то — в римском, а римское — в греческом, а греческое..., а..., а..., и в результате — «уши» современной рекламы растут из образа Виллендорфской Венеры ))

Serzeleid
Serzeleid 13 декабря 2013 19:15
1
Но арийской внешности довольный жизнью человеческий ребенок — это слишком свежее и европейское изобретение. Конца XIX — XX века. До этого примат детства, раскинутый на ширнармассы, как таковой, не существовал. При всей историографической и культурологической правомерности экскурса уважаемой Serzeleid.
Elektro
Elektro 13 декабря 2013 19:29
3
Согласна. По большому счёту, образ «милого кудрявчика» (не считая, конечно, религиозных мотивов)стал популярен в викторианскую эпоху: все эти умилительные открытки, картинки, фотопортреты…
Serzeleid
Serzeleid 13 декабря 2013 22:00
1
41 плюс… всем девчонкам — праздника…
Alaniya
Alaniya 8 марта 2015 13:02
0
Если хотите добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Процедура регистрации очень простая и не займёт у вас более одной минуты.