Забавные сходства: похожие знаменитости, звёзды-двойники, известные люди, объекты и животные
Новые комментарии:
Все комментарии / Все участники /
Все знаменитости
На форуме:

Американский шпион похож на Макаревича

23 апреля 2014 комментариев: 73
135

Новелла Матвеева похожа на ФионуАлександр Семчев и Грю (м/ф "Гадкий Я")Стивен Фрай похож на Фаину Раневскую

Комментарии:
ЗАЕ… УЖЕ!
Это (такие темы) НЕ ПОЛИТИКА, а ШКОДЛИВЫЕ ГАДКОСТИ!
За одно название можно ...
Поставил плюс, чтобы узнать автора.
Короче, руки я вам больше не подам!
superoofer_SK
superoofer_SK 23 апреля 2014 06:48
3
Странно… А у меня в майле высветилось:
«ЗАЕ… УЖЕ!
Это (такие темы) НЕ ПОЛИТИКА, а ШКОДЛИВЫЕ ГАДКОСТИ! Пи****те. Валите, короче, с сайта! Издавайте свой журнал, типа «Крокодил».
За одно название можно руки оторвать.»
Avel_287
Avel_287 23 апреля 2014 07:28
5
О, только вчера обсуждали с друзьями Макароныча :) Действительно, ведет себя ПОХОЖЕ на сторонника действий людей, которые назвали себя врагами нашего народа. Хотя он всегда был против страны, в которой жил и которая ему давала возможность творить и зарабатывать деньги…
Почему сравнивать Путина с Гитлером или Иудой — это забавное сходство, а тут — нет?
Y0NA
Y0NA 23 апреля 2014 08:14
5
Это называется ДЕМАГОГИЯ. Вы против, в данном случае, Макаревича? Пишите об этом в личном блоге, на сайтах с политическими темами.
Если вы найдете человека, похожего на Макаревича, делайте пост.
В этом посте минимум 3 штуки НИЖЕ ПОЯСА. Пошло…
superoofer_SK
superoofer_SK 23 апреля 2014 15:43
-1
1. Еще больше, сударь, в вас разочаровался. НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ, чтобы кто-то выложил в комментарии ЧЕРНОВИК комментария другого пользователя. На то он и черновик. Человек может не то написать, ошибиться. Ругнуться… Каждый третий пост посвящен кино, а как часто в фильмах люди пишут на бумаге, потом рвут её. Я не оправдываюсь!
2. Если человек придет из тайги и увидит сей лайк, он подумает, что к Макаревичу ПРИКОПАЛИСЬ из-за желто-голубой повязки. Вот вам желто-голубой ФЛАГ УКРАИНЫ и В.В.Путин.

3. ГЛАВНОЕ! Нам здесь, на сайте, надо быть ВЫШЕ внешних дрязг. Как врачи, которые ОБЯЗАНЫ оказать первую помощь даже врагу!
superoofer_SK
superoofer_SK 23 апреля 2014 15:39
0
А ДЕМАГОГИЕЙ это вы, уважаемый, занимаетесь… Глядите.
Вы аргументируете своим постом, в котором называете Пусси РАЙД (а именно так произносится это слово согласно правилам грамматики англ. языка) рыцарями или героинями.
Давайте вообразим, что к нам все же пришел выдуманный вами человек из тайги. Возьму на себя смелость приписать ему православную веру. Что он подумает, когда зайдет в ваш лайк с ПР? Да неужто, что они героини и рыцари только потому что они похожи крестами на груди (или позами)? Может не будем водить других и себя в заблуждение, а все таки признаем, что если мы тут все разные и с разными политическими убеждениями. И обнародуя свое пусть позитивное отношение к некому провокационному и официально осужденному объекту, вы тем самым задеваете чувства других людей, имеющих диаметрально противоположную точку зрения.
Точно так же, как при публикации лайка, выражающего негативное отношение к объекту. Ибо ДЕМАГОГИЯ и есть политика двойных стандартов, игры слов и лицемерия.
Y0NA
Y0NA 24 апреля 2014 08:16
5
ДУРДОМ! Кого я называю ГЕРОИНЯ И РЫЦАРЯМ? Вы пишите, что PR. Где я написал, ЧТО ОНИ РЫЦАРИ? Я ТУПО сравнил ИХ ОДЕЖДУ! При чем здесь политические пристрастия? У нас сайт ВИЗУАЛЬНЫХ СРАВНЕНИЙ! Учите мат часть! И на скульптуру «Писающий мальчик» может быть похож, как обычный мужик, стоящий на остановке и делающий… Или хоть депутат, стоящий в похожей позе!
superoofer_SK
superoofer_SK 24 апреля 2014 15:11
-1
По вашему совету учу мат часть… как вы сказали «зае уже»? Это что за мат такой? ))
Или вот это «Пи****те»… Это какая часть мата?
Если серьезно, superoofer_SK, судя по всему вы очень импульсивный и эмоциональный человек. Я понимаю ваше стремление выгнать взашей огульников вашего кумира. Недавно тоже возмущалась, когда любимого писателя Лавкрафта сравнили с каким-то гомосексуалистом… А еще почитала ваш блог, который тоже хорошо иллюстрирует ваше отношение к политическому вопросу, поднятому в этом лайке.
Посему давайте не сорить словами, советами, напутствиями, разъяснениями политики сайта (к слову, я почти на два года тут поболе вашего). Вы высказали свое мнение, мы высказали свое. Есть что добавить — пишите в ЛС.
Y0NA
Y0NA 24 апреля 2014 15:58
4
Я и смотрю как ты «выше дрязг»! Этот момент: «можно руки оторвать»? Или может этот: «ЗАЕ… УЖЕ! … Пи****те. Валите, короче, с сайта! Издавайте свой журнал..»? «Сто раз проверь, один раз нажми (народная мудрость).»
Avel_287
Avel_287 24 апреля 2014 11:44
1
Ты заколебал — носишься с первым вариантом комментария, как со списанной торбой!
Увидев пост (сравнением не могу назвать), я инстинктивно сгоряча высказался, считая, что разместил какой-н. бот или тролль. Их много. И ждет гонорара от сурковых за ошметок грязи на известного человека.
Поставил плюс, чтоб узнать, кто это. Увидел — удивился: наверное, съел ты чего. Вот немного и потправил текст. Стараясь образумить коллегу.
superoofer_SK
superoofer_SK 24 апреля 2014 15:15
0
С какой какой торбой? Образумить? Ты чего то явно перепутал, Костя! Поговорим в личке?
Avel_287
Avel_287 24 апреля 2014 16:43
2
Ну раз тебе нечего сказать даже в личке, полагаю ты считаешь, что всё сказал? «ЗАЕ…» так «ЗАЕ…». Я не собирался заё*ть. Привет сослуживцу Андрюшке.

Avel_287
Avel_287 25 апреля 2014 10:17
1
Солидарен. Кстати, кто автор, чтобы я знал, кому и мне не подавать руки? Массовая истерия против Макаревича только за то, что он, видите ли, посмел высказать свое мнение, напоминает столь же массовую травлю Солженицына, Сахарова и Пастернака.
sir_back_off
sir_back_off 23 апреля 2014 16:09
5
Видимо мне не подавать, незнакомец с Украины. И я тоже посмел высказать своё мнение.
Avel_287
Avel_287 24 апреля 2014 16:44
5
Да, я из Украины. Из Восточной Украины. По национальности я — русский (так уж получилось). Но никакие бандеровцы не запрещают мне говорить на моем родном русском языке. И я совершенно не нуждаюсь в защите со стороны России. По крайней мере, мне почему-то очень не хочется, чтобы российские (впрочем, как и любые другие) войска вторгались на нашу территорию. И я очень благодарен Андрею Вадимовичу за то, что он не побоялся открыто высказаться против ВОЗМОЖНОЙ войны (чувствуете разницу? — ПРОТИВ ВОЙНЫ, А НЕ ЗА БАНДЕРУ!!!). И меня до глубины души бесит, что его начинают все кому не лень обвинять неизвестно в чем. Хотя, может, я и не прав. Из Тюмени же виднее, что на самом деле происходит в Украине.
sir_back_off
sir_back_off 26 апреля 2014 11:08
2
Может и не прав. А может и прав. А от вас там заментно куда поползет США через вашу территорию? Есть гарантии, что вас не обработают нужным (им) образом и вы не пойдете на Россию войной? Если есть, то я, конечно, извинюсь. Плохо, что в такой сложный момент мы не вместе. А америкосы нагнетают далеко не просто так. Есть возражения?
Avel_287
Avel_287 26 апреля 2014 11:36
5
Америкосы сейчас Аляску охраняют.
sir_back_off
sir_back_off 4 мая 2014 15:31
-3
sir_back_off, дело даже не в том, что он выразил мнение против войны. А кто за войну среди нас или наших народов? Никто её не хочет, но нам её навязывают и запугивают ею. Дело совсем в другом.
Это не единственная подобная «акция». Он открыто высказывается ПРОТИВ России, всячески унижает и оскорбляет русский народ. Это как понимать? Да будь он гражданином другой страны — да на здоровье, мало что ли нас поносят забугорники. А тут вроде как свой, и такое несет… Кого он воспитает своими поношениями? Очередное поколение, которое ненавидит свою страну? Это вы считаете нормальным????
Y0NA
Y0NA 26 апреля 2014 11:43
7
А где можно почитать, лучше послушать высказывания Макаревича(только не с чужих слов), может и я мнение изменю. Спрашиваю серьезно, без издевки.
luara
luara 26 апреля 2014 11:52
5
Вы его блог почитайте:
http://www.snob.ru/profile/5134/blog/73293
Простите, но обсир@ть власть у нас приобрело популярность в середине 80х годов. Повылазили на сцену вот такие вот «открыватели глаз» и понеслась… Страна дураков, народ — алкаши (кстати, это его фраза вместе с «этот народ уже не спасти»)… и прочее. В итоге у нас в армию никто не хотел идти… А фигли идти служить стране, которую ненавидишь и готов душу продать за американские джинсы.
Y0NA
Y0NA 26 апреля 2014 12:04
3
Вот навскидку цитаты из блога «Советской власти всегда было насрать на человека — ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились — это ужасно.»
«Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты!

Не смейте меня учить любить Родину!

Научить любить нельзя. Заставить любить нельзя. Неужели это непонятно?

Ту Россию, которую я любил и буду любить, меня учить любить не надо. А то чудовище, которое вы пытаетесь родить, калеча и уродуя мою страну, вы меня полюбить не заставите.
И гореть вам в аду, клоуны.»
Y0NA
Y0NA 26 апреля 2014 12:10
4
По-моему, очень хорошо сказано. А если клоуны обижаются, значит, битва с дураками продолжается.
sir_back_off
sir_back_off 29 апреля 2014 00:47
-2
Смотря кого называть клоунами, выступающими под чужую аранжировку… Что-то не припомню, какую Россию он любил? И особенно когда..
Спасибо koe-kto за картинку:
Неужто реинкарнация существует?
Y0NA
Y0NA 29 апреля 2014 11:20
2
Я так понимаю, все остальные были режимами исключительно довольны?
sir_back_off
sir_back_off 4 мая 2014 15:33
-2
Так ведь здесь рассматривается кандидатура только лишь Макаревича как я понимаю…
koe-kto 4 мая 2014 16:30
3
Что касается Макаревича, то, вопреки плакату, в 1990 году он отнюдь не был против режима — к Вашему сведению, в 1991 во времена ГКЧП он защищал этот самый режим на баррикадах.
sir_back_off
sir_back_off 5 мая 2014 12:21
-1
Это когда еще «Алиса» с ним рядом на «баррикадах» была? И когда Кинчев с баррикад орал «Красная гадина агонизирует — поможем же ей издохнуть»? Ну ну…
Y0NA
Y0NA 5 мая 2014 12:34
3
Музыкальная минутка, песня А.Макаревича «Страницы истории Русской империи» 1990г (Поклонники творчества музыканта подпеваем дружно)
"Скоро кончатся дырки от бубликов — где уж там бублики! Недоверье к словам рождено недоверьем к делам.
Лучше друг по соседству, чем враг в виде «братской республики». Отпустите литовцев — ну что они сделали Вам? Под вопросом их глаз вам все больше и больше сутулиться Может быть, мы и вправду — большая-большая семья, Только что-то семье не живется без танков на улицах,
Без талонов на воздух, без каторги и без вранья. Я бы много отдал, чтоб увидеть как все это кончится. Отпустите их с Богом, причем не потом, а сейчас, Пусть они улыбнутся в ответ — как мне этого хочется! И тогда их улыбки счастливее сделают нас.
"

Тут зрители аплодируют.
Y0NA
Y0NA 5 мая 2014 12:45
4
А теперь расскажите про то, как Макаревич был за режим… Только убедительная просьба, сначала ознакомьтесь с творчеством любимого вами музыканта.
Y0NA
Y0NA 5 мая 2014 12:54
3
Вчера моя дочка в школе на уроке ИЗО рисовала открытку к 9 мая. А на обратной стороне решила написать поздравление России. Говорит, какая открытка без поздравления?
Вот открытка

На обратной стороне:


Да, ей 7 лет и многое она знает со слов родителей или вообще не знает. Но обещаю, что приложу все силы, чтобы дядя Макаревич и иже с ним не испортили её чувство к Родине. Простите, за личное… :(
Y0NA
Y0NA 26 апреля 2014 12:17
10
Счастья, здоровья и долгих лет жизни Вашей девочке. Надеюсь, она будет жить в свободной, процветающей стране. Как и все наши дети. Патриотизм-это великая сила, которая помогала многим странам стать поистине Великими. Очень на это надеюсь. Нам здесь жить и другой Родины у нас нет…
luara
luara 26 апреля 2014 12:39
7
Спасибо большое за теплые слова, Луара. Родина одна и в наших руках вырастить поколение патриотов.
Y0NA
Y0NA 26 апреля 2014 12:43
5
Моей 5 лет. Когда был День Российского Флага, я ей сказала, чтобы было понятней, что у нашего флага день рождения, а она спрашивает: А СКОЛЬКО ЕМУ ЛЕТ?
А я и не знаю даже. Как вообще считать, он то такой, то другой, то опять такой.
ZanozA13
ZanozA13 5 мая 2014 12:34
2
Да наверно с 93го считать, когда утвердили)
Живем на стыке столетий, на которые приходятся самые судьбоносные для мира годы.
Y0NA
Y0NA 5 мая 2014 12:40
3
Массовую истерию вижу. Только не против Макаревича, а против меня.
Avel_287
Avel_287 25 апреля 2014 15:14
3
У Вас мания преследования развилась. Я не истерю) Чем больше агрессии в мире, тем спокойней на всё реагирую. Потому что есть гораздо более веские поводы истерить, рвать на себе волосы, ругаться.
И против поста ничего не имею, но я думаю, он не шпион, он «подлый трус».
ZanozA13
ZanozA13 5 мая 2014 12:48
1
Я вот только не совсем понял как ваша реплика ответом на мою получается, учитывая, что отвечал я не вам.
Avel_287
Avel_287 5 мая 2014 13:13
0
Поясняю, я читала всё подряд. Интересно же. Вклинилась, потому что ЗАНОЗА.
ZanozA13
ZanozA13 5 мая 2014 13:24
-1
В дополнение. Вот деятельность группы Пусси Риот это тоже политика. Я сделал шт 10 постов с ними, но не вмешивал туда политику. Если как бы за них, НЕ ДЕЛАЛ ЛАЙКОВ их возвышая, сравнивая с эталонами красоты. И если против них как бы, не делал пошлых лайков, их унижая, сравнивая, например, их с корягами в болоте. Если видел людей, ПОХОЖИХ, на Толоконникову и Алехину, делал посты. И всё
Короче, я разочарован!
superoofer_SK
superoofer_SK 23 апреля 2014 06:59
0
"… деятельность группы Пусси Риот это тоже политика. Я сделал шт 10 постов с ними, но не вмешивал туда политику.." — это как ты делал?
А был очарован что-ли? Напрасно!
Avel_287
Avel_287 23 апреля 2014 08:24
3
Одно спасибо могу сказать. Набрал в поиске «пусси риот». Оказывается, модераторы много удалили!
Вот это осталось. И где здесь политика?


//img.likeness.ru/blog/topic/82103/
А спасибо за то, что узнал про вырезанные посты с ПР.
superoofer_SK
superoofer_SK 23 апреля 2014 15:47
-1

noan
noan 23 апреля 2014 17:57
5
Помню, помню твою работу. У меня предложение, может повторить?, я серьезно. Подбери ч/б фото Андрея и сделай свежий лайк. Ну правда, жалко, та работа не попала на Главную и помнят её сегодня единицы… А так, когда доказанно, что сходство есть-весь вопрос в подборе фото…
luara
luara 23 апреля 2014 18:38
2
Спасибо на добром слове! Подумаю!)
noan
noan 23 апреля 2014 19:27
3
Просветите, коллеги, неразумного: слева сам Макар или похожий на него дядько?
Alaniya
Alaniya 23 апреля 2014 20:22
2
noan
noan 23 апреля 2014 20:36
1
Это Андрей Вадимовмч, все правильно. Человек выразил свою позицию, которая не совпала со мнением большинства.И теперь его гнобят, все-кому не лень… А главное-а судьи кто? Ответ:-никто и звать никак!
luara
luara 23 апреля 2014 20:37
7
Я тоже выразил свою позицию!!! И что? Вы то, конечно, известный судья? С именем?
Avel_287
Avel_287 24 апреля 2014 05:23
0
А я и не сужу… А вы сударь, хам. Общаться с вами не вижу никаких дальнейших причин. Тем более что в ответ услышу опять очередную гадость… Противно…
luara
luara 24 апреля 2014 08:33
5
Вот даже плюс вам. Действительно общаться с вами противно!
Avel_287
Avel_287 24 апреля 2014 11:38
-3
В тему (а может, помимо?) поста. Некоторое время назад наконец-то обзавелся флагом России (конечно, декоративно-сувенирным — 33х44 см). Так вот, спустя некоторое время товарищ, украинец по отцу, съездил на историческую родину и привез жовто-блакитную ленточку. Я прикрепил ее на наш флаг… А недавно обострились российско-украинские отношения… И — среди моих знакомых есть полный тезка объекта поста — Андрей Макаревич… Вот такие параллели…
Alaniya
Alaniya 23 апреля 2014 21:07
3
Ничего не понимаю… ваши манипуляции с флагами обеих стран как-то повлияли на создание этого лайка? Или на позицию Макаревича? :)
Нет, правда…
Y0NA
Y0NA 24 апреля 2014 08:18
2

просто интересные параллели...
Alaniya
Alaniya 24 апреля 2014 10:18
2
ОТВЕЧУ ВСЕМ! И оппонентам — Avel_287, Y0NA.
Какая разница, какие у нас политические взгляды7 Есть еще религиозные взгляды, сексуальные предпочтения, любовь к мясу или вегетариантство. Держите при себе или не обижая других пишите в своих постах.
САЙТ ПРИЗЫВАЕТ СРАВНИВАТЬ ВИЗУАЛЬНЫЕ (ЗРИТЕЛЬНЫЕ СХОДСТВА). А здесь ЧЕЛОВЕКА называют шпионом… И не с кем не сравнивают. Просто ГАДЯТ!
Этот пост равен примерно такому. Я болельщик «Спартака», они в этом году проигрывают всем. И я делаю такой пост: слева фото футболистов, справа картинка с использованными презервативами, которых в народе называют на букву «Г». Такое «сравнение», и название — «Спартаковцы Москвы — зовите их на букву „Г“.
Всё! Где здесь сравнение? „А человек так высказал свою позицию“ — так считают Avel_287, Y0NA. Нормальный человек скажет, что это мелко и пакостно!
superoofer_SK
superoofer_SK 24 апреля 2014 15:24
4
Ого, нас с Avel_287 считают ненормальными. Но мы в силу своей ненормальности не называем это мелким и пакостным, а считает высказыванием своей позиции)))
Y0NA
Y0NA 24 апреля 2014 15:48
3
Да он просто бесится, что не сам первый это придумал. Это вообще в его духе PRиться за счет PR (Pussy Riot) и прочей околополитической нечисти.
Avel_287
Avel_287 26 апреля 2014 14:18
1
Именно поэтому, во избежание конфликтов на сайте, я рекомендовал модераторам удалить это, с позволения сказать, сходство.
sir_back_off
sir_back_off 29 апреля 2014 17:55
0
А что? Хороший пост, с подтекстом, на злобу дня, так сказать! Макароныч-то ещё на Венедиктова смахивает, неспроста-одного поля ягоды- оба власть костерят :(


koe-kto 26 апреля 2014 13:55
5
Костерят и правильно делают. Если власть никто костерить не будет у неё мозги совсем жиром заплывут. А режим, как и человек, тоже не менялся все это время, только маскировался под другими названиями ) Поэтому они до сих пор друг другом и недовольны )))
viktosha68
viktosha68 26 апреля 2014 14:12
1
Ну нет, тут я с Вами не согласна, с постоянством режимов Вы уж не передёргивайте: или при Горбачёве страна развалилась, или сейчас при Путине идёт обратный процесс-присоединение земель…
koe-kto 26 апреля 2014 14:21
2
Это мы еще увидим… насчет обратного процесса, я б на вашем месте не торопилась так радоваться
viktosha68
viktosha68 26 апреля 2014 14:24
2
А я и не радуюсь-я факты констатирую! И есть светлая надежда, что этот процесс будет успешно продолжаться как об этом говорит, например, философ Александр Дугин…
koe-kto 26 апреля 2014 14:32
4

Вопрос в том, кого господин Макаревич считает закаленными ребятами с Майдана.Тех кто учит детей кричать «Москоляку на гиляку», да еще при этом призывает с ними не ссориться? Это не народ Украины а кучка доставшая из пыльных берлог фашистскую идеологию.При этом они борцы за свободу а люди не разделяющие их идеологию экстремисты.

История повторяется, только чем это заканчивается уже известно…
gerrsanchez
gerrsanchez 26 апреля 2014 16:14
6
Моё почтение gerrsanchez за наглядный убедительный комментарий!

koe-kto 26 апреля 2014 16:36
5


gerrsanchez
gerrsanchez 26 апреля 2014 16:48
2
Хто не скаче, той… ))

Y0NA
Y0NA 27 апреля 2014 09:13
0
;) Вот, ещё — см.коммент
koe-kto 26 апреля 2014 17:00
2

gerrsanchez
gerrsanchez 26 апреля 2014 17:38
2
Это в смысле «Любимый город может спать спокойно...»? )))
gerrsanchez
gerrsanchez 26 апреля 2014 19:00
1
В свою копилку не добавлю, чтобы не обидеть автора, потому что он так старался. Поэтому свою версию оставлю в виде комментария:


A_l_e_x_a
A_l_e_x_a 29 апреля 2014 11:54
-1
//likeness.ru/blog/topic/87117/

так это и есть макаревич…
A_l_e_x_a
A_l_e_x_a 29 апреля 2014 20:37
2
См. коммент от 23.04. Noan.)
noan
noan 29 апреля 2014 21:56
2
Если хотите добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Процедура регистрации очень простая и не займёт у вас более одной минуты.