Решил сделать анимацию в честь 70-летнего Юбилея Петра Зайченко — великолепного российского актёра театра и кино. Он наиболее известен участием в таких фильмах, как «Парад планет», «Плюмбум, или Опасная игра», «Такси-блюз», «Гроза над Русью», «Завещание Сталина», «Мусульманин», «Цирк сгорел, и клоуны разбежались», «Русский бунт», «Ангел на обочине», «Последний забой», «Свободное плавание», «Пассажирка», «Тарас Бульба», «Сибирь. Монамур», «Дом» и в телесериалах «Темная лошадка», «Хиромант», «Девичья охота».
Пару дней назад ещё лежал снег, а сегодня природа решила порадовать нас первоапрельской шуткой подарив несколько дней с почти первомайским теплом!) Надеюсь что это тепло через неделю доберётся до Челябинска!
Валерий Золотухин был госпитализирован в Российский центр рентгенорадиологии 4 марта с онкологическим заболеванием, которое начало давать отрицательную динамику с конца февраля. Болезнь нанесла серьезный удар по центральной нервной системе. Актёр уже не мог говорить и практически не мог двигаться.
Константин, спасибо за песню. Валерий Золотухин запомнился зрителям ролями в таких фильмах, как «Бумбараш», «Хозяин тайги», «Сказ про то, как царь Петр Арапа женил», «Остров сокровищ», «Маленькие трагедии», «Чародеи», «Ночной дозор». Одной из последних киноработ стала для актера роль казака Явтуха в экранизации мистической повести Гоголя «Вий», которую планируют выпустить на экраны уже в этом году.
Светлая память замечательному актёру…