Забавные сходства: похожие знаменитости, звёзды-двойники, известные люди, объекты и животные
Новые комментарии:
Все комментарии / Все участники /
Все знаменитости
На форуме:

Цветки хлопка похожи на цветки яблони

Цветки хлопка похожи на цветки яблони
Цветки хлопка похожи на цветки яблони
30 января 2011 комментариев: 12
365

Билл Мюррей похож на Джеймса БелушиЗамерзший одуванчик похож на воланчикАнтон Шагин похож на Хита Леджера

Комментарии:
Простите меня если что, но это уже перебор, вам не кажется?? Зачем выкладывать очевидное?
Alanser
Alanser 31 января 2011 12:03
3
Не все люди, к сожалению, обладают энциклопедическими познаниями, как Вы. Может это плохо. Наверное, когда-то в школе мы это изучали. Но, мне всю жизнь казалось, что цветок хлопка — это шарик «ваты», что в нем нет ничего необычного. А он, оказалось, похож на цветок плодоносящего дерева. И потом, не набралась же я наглости сравнивать цветы яблони и цветы вишни, так что не все так драматично, по-моему...))))))
osya-che
osya-che 31 января 2011 14:13
3
Боюсь Вас разочаровать, но я не обладаю энциклопедическими познаниями в ботанике, а всего лишь изучал школьный курс :) Претензии не к Вашему посту конкретно (просто так сложились звёзды, что он подвернулся мне под руку), а к целой серии сходств: «фрукт похож на овощ», «листик похож на веточку», «цветок похож на пестик». «Драма» заключается в массовости подобных постов :)
Alanser
Alanser 31 января 2011 14:29
1
А разве такие посты нельзя назвать забавными? Что по ващему забавно? Похожесть людей? А если разобраться, то люди похожи друг на друга так же как и «листик похож на веточку» по милости природы и не более… Так в чем же разница? В том, что о похожести людей не составлено энциклопедий? По мне так сходства не людей тоже забавны, красивы и интересны! А те объекты, что созданы человеком, априори на что-то похожи. Ибо человеческий мозг не в силах создать чего-то, что ранее не видел (я имею ввиду форму).
Lukky
Lukky 31 января 2011 15:15
5
Забавность того или иного сходства — понятие порой субъективное. Если Вам интересно, то мне забавными кажутся публикации где человек похож на животное или мультяшку какую… Сходства двух людей (особенно разного пола) тоже часто радуют. Забавный пост заставляет улыбнуться и даже поделиться с кем-то находкой, но чувство юмора у всех разное, кому-то и Петросян — юморист. В сравнении же двух фруктов (ягод, орешков, нужное подчеркнуть) или мха с лишайником я не вижу ничего забавного.
Alanser
Alanser 31 января 2011 15:42
2
щассс как запощу жука-оленя, который на мой взгляд похож на оленя!
ma-ko 1 февраля 2011 12:43
1
Для коллекции! Все сходства только на Лайкесс.ру, даже очевидные! Мне нравится, плюсую! Лучше очевидное сходство, чем неожиданное, но НЕ СХОДСТВО!
Lukky
Lukky 31 января 2011 12:07
4
Но ведь это же из серии «соль похожа на сахар»! Чего-то я в этой жизни не понимаю, наверное…
Alanser
Alanser 31 января 2011 12:25
2
Может быть и очевидное сходство (хотя мне нравится, и ничего очевидного я не вижу), но все же не до такой степени как соль и сахар
Lukky
Lukky 31 января 2011 12:39
2
Можно открыть ботаническую энциклопедию и насобирать кучу таких «сходств».
Alanser
Alanser 31 января 2011 12:42
1
Если это как-то примирит спорщиков: автору надо было озаглавить работу «Плоды хлопка похожи...» т.к.цветы хлопка совсем другие, а на картинке созревшие коробочки т.н. хлопок-сырец, практически, волокна ваты.А разве не забавно, что вата похожа на цветы?)))))
Zaide
Zaide 31 января 2011 17:11
6
Вот Вам и + за комментарий! И автору поста за сравнение +!
inna26
inna26 1 февраля 2011 12:02
3
Если хотите добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Процедура регистрации очень простая и не займёт у вас более одной минуты.