Забавные сходства: похожие знаменитости, звёзды-двойники, известные люди, объекты и животные
Новые комментарии:
Все комментарии / Все участники /
Все знаменитости
На форуме:

Алийа О`Брайен похожа на Анастасию Заворотнюк

22 ноября 2022 комментариев: 43
31
315

Дмитрий Медведев и Мистер Бин - близнецыСандра Бернхард похожа на Юрия КуклачеваДольф Лундгрен и Дитер Болен похожиЛеди Гага и парнокопытное

Комментарии:
Добрый день, дорогие коллеги!!! Объявляется конкурс — «Не суди, да не судим будешь!»!!!



GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:24
3
Конкурс проводят участники GoneSergo (Сергей), TovarishSaakov (Вялис) и Annie-Marie (Анна)!!! Дорогие участники, подобного рода мероприятие проводим на сайте впервые, поэтому не судите, пожалуйста, очень строго:)
Описание конкурса и требования
Мы с друзьями не очень-то жалуем судей различных конкурсов, шоу и передач:) И решили сделать наконец-то посвященное им и только им мероприятие на этом сайте!!!


Требования конкурса простые, но требующие определенного ознакомления:)
GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:26
1
1. Название конкурса: «Не суди, да не судим будешь!»
2. Организаторы конкурса: GoneSergo (Сергей) и TovarishSaakov (Вялис); помощник организаторов — Annie-Marie (Анна). Наши личные сообщения всегда доступны для вас, дорогие участники, в случае возникновения вопросов и предложений.

GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:31
2
3. Условия конкурса:
Прежде всего хотелось бы отметить, что обязательным условием является то, что все участники должны присылать ссылки своих работ мне в личные сообщения (GoneSergo, желательно именно в эту личку, а не других организаторов), а также подписывая, к какой номинации принадлежит работа, чтобы я мог достойным образом аккуратно и понятно оформить их на самой первой из страниц конкурса, проанализировав то, как в них прописаны теги и подходят ли они под тематику конкурса и номинации!!!
GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:34
1
Плюс ко всему, если Вы не пришлете работу в личку, мне придется искать ее по тегам, а в них может возникнуть путаница, и я даже могу, например, впопыхах поставить на конкурс работу участника, который сделал ее не на конкурс и даже уже давно:)
Пример оформления работы участника, который прислал работу в личку
Участник #XXX GoneSergo (Сергей), название работы «Алийа О'Брайен и Анастасия Заворотнюк»

GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:35
1
К тому же, я противный и строгий, но справедливый, ибо я не буду принимать на конкурс сходства без достойно прописанных тегов — каждый участник должен прописать в тегах имена обоих сравниваемых из пары, причем уточняя в достоверных источниках и грамотно!!!:) То есть, все как написано в требованиях самого сайта:) Работа без достойно прописанных тегов может быть принята мной на конкурс только в исключительных случаях, например, когда имя одного из персонажей неизвестно или вариантов написания имени несколько!!! Также, как видно по моим тегам, я не требую с участников подробного указания в тегах, какие именно конкурсы судили данные люди, так как это будет громоздко и накладно для Вас и самих тегов. Попрошу лишь, пожалуй, если человек не слишком известен, при высылаем мне ссылки на сходство в личку приписывать, какие примерно мероприятия судил данный человек, или писать об этом в названии работы — как Вам лично удобно!
GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:36
1
Также хочу добавить, что учредители конкурса, то есть я, Вялис и Анна, не могут принимать участия в конкурсной гонке, а также оценивать конкурсные сходства конкурсантов во время конкурса, мои сходства в начале страниц являются лишь примерами и получают голоса лишь по Вашему желанию!!!
GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:36
1
Условия
1) участвовать могут все желающие!
2) для участия в конкурсе необходимо, чтобы один из сравниваемых людей, персонажей или объектов (как минимум один) попадал под категорию «когда-либо бывавших судьями, членами жюри в конкурсах, шоу или радио- и телепередачах», причем обязательно, чтобы данная пара еще не сравнивалась на нашем сайте, т.е. сходство не было повтором!!!
GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:37
1
3) конкурс имеет в связи с определенными особенностями тематики 4 номинации:
Первая номинация — «Судьи и жюри шоу, теле- и радиопередач и конкурсов со звездами», если Вы считаете, что сравниваемый Вами попадает под эту категорию, то Вам необходимо добавить в название любым удобным способом фразу «ПОЖУРИМ ЗВЕЗД», а в теги — фразу «ЖЮРИ ЗВЕЗД»


Вторая номинация — «Судьи и жюри шоу, теле- и радиопередач и конкурсов неизвестных талантов» (для справки: типа «Минуты славы» и др.), если Вы считаете, что сравниваемый Вами попадает под эту категорию, то Вам необходимо добавить в название любым удобным способом фразу «ЯРМАРКА ТАЛАНТОВ», а в теги — фразу «ЖЮРИ ТАЛАНТОВ»

GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:39
1
Третья номинация — «Судьи и жюри любых других шоу, передач и конкурсов», если Вы считаете, что сравниваемый Вами попадает под эту категорию, то Вам необходимо добавить в название любым удобным способом фразу «ДРУГИЕ ЖЮРИ», а в теги — фразу «ДРУГИЕ ЖЮРИ»




И, наконец, четвёртая номинация — «Уже сравненные на сайте члены жюри и судьи конкурсов, теле- и радиопередач и шоу», если Вы считаете, что сравниваемый Вами попадает под эту категорию, то Вам необходимо добавить в название любым удобным способом фразу «ВСПОМНИТЬ ВСЕ», а в теги — фразу «УЖЕ СУДИЛИ»

GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:41
1
4) конкурс пройдет в 4 этапа и будет длиться 12 дней. НАЧАЛОМ КОНКУРСА считается дата и время публикации мною первой работы на данной странице!!!
Первый этап: создание участниками работ и оценивание их другими участниками в течение 5 дней, по истечении этого времени выйдет уведомление о новом этапе конкурса вместе с моим новым сходством. В этом уведомлении будет написано следующее: вначале мы посчитаем, какое среднее количество голосов набрали сходства в первом этапе. Например, среднее количество голосов у конкурсных сходств с количеством голосов 4,5,6,3,4,5 будет 4.5.
GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:45
1
Затем мы найдем сходства, набравшие меньше этого количества голосов, и исключим их из дальнейшей конкурсной гонки. Авторы этих сходств, в том случае, если кроме этих сходств другие они не присылали, получат уведомления в личных сообщениях о выбывании из конкурса и получении утешительного приза в виде 10 сходств, оцененных простым голосом и звездочкой в дополнение.

GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:45
0
Если же у участника есть как сходства, прошедшие барьер в средний балл, так и не прошедшие, то его не прошедшие сходства просто оцениваются по такой же схеме, но из конкурса он не выбывает. Если же многие сходства, созданные участниками, имеют очень похожее или даже одинаковое количество голосов (можно без труда найти моду — статистическую характеристику, причем сходств, количество голосов которых принадлежит к моде, очень много), то отметаются те, которые набрали наименьшее количество голосов. Например, голоса пользователей за сходства: 3, 4, 5, 5, 4, 5, 3 — соответственно, значит, отметаются сходства с голосами 3 и 3, но уже не с 4 и 4, так как мода наименьшего количества равна 3.
GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:48
0
* Примечание. По просьбам некоторых опытных участников после первого этапа мы награждаем участника, приславшего наибольшее количество работ на конкурс, 15 сходствами с оценкой "+" и «звездочка». Номинация носит название «Когда количество равно качеству!»
Примечание. По прошествии 5 дней первого этапа проходит срок, в который участники могут создавать и присылать новые работы, то есть новые участники уже появляться не должны.
GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:48
0
Второй этап: создание сходств на этом завершается, сходства, прошедшие первый этап, проходят во второй этап. В этом этапе в новом уведомлении на странице публикуются сходства, прошедшие первый этап, с количеством баллов и именами авторов. Этот этап длится 3 дня. Сходства, на этот раз набравшие меньше 10 баллов, не проходят этот этап. Авторы не прошедших этап сходств получают уведомление в личных сообщениях и утешительный приз в виде 20 сходств, оцененных простым голосом и звездочкой в дополнение (все, как в первом этапе).

GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:49
0
Третий этап: в этом этапе в уведомлении на странице публикуются сходства, прошедшие второй этап, с именами авторов и количеством голосов. Для прохождения этого этапа участникам необходимо набрать не менее 20 конкурсных баллов. Авторы сходств, не прошедших этот этап, также получают уведомление в личных сообщениях и уже 30 сходств каждого из них оцениваются простым голосом и звездочкой в дополнение. Этап длится 2 дня.

GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:50
0
Четвертый этап — заключительный. Из всех сходств, прошедших третий этап, то есть набравших не менее 20 баллов, участники в течение 2 дней выбирают путем голосования лучшие. В начале этого этапа в уведомлении на странице под названием «Не суди, да несудим будешь — Финальный рывок» публикуются все такие сходства, а уже затем, по окончании этого этапа, выходит новое уведомление, в котором будут отражены победители в каждой номинации. Победителей в каждой номинации будет до 5, то есть 5 призовых мест в каждой номинации!

GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:52
0
Каждый победитель получает приз в зависимости от места: 1 место — 300 сходств или все (если их у участника меньше) сходства участника оцениваются простым голосом и звездочкой в дополнение; 2 место — 250 сходств или все сходства участника оцениваются простым голосом и звездочкой в дополнение; 3 место — 200 сходств или все сходства участника оцениваются простым голосом и звездочкой в дополнение; 4 место — 150 сходств или все сходства участника оцениваются простым голосом и звездочкой в дополнение; 5 место — 100 сходств или все сходства участника оцениваются простым голосом и звездочкой в дополнение; участники далее 5 места в каждой номинации, т.е. имеющие не призовые места и не победители, получают утешительный приз в виде 50 сходств, оцененных простым голосом и звездочкой в дополнение.

GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:53
0
Голоса в зависимости от ситуации раздавать будем или Вялис, или я, или сотрудница Вялиса Annie-Marie, которая недавно была им зарегистрирована, т.к. есть участники, очень многие сходства которых я уже оценил и голосом, и звездочкой, поэтому раздать конкурсные баллы в полном объеме я, увы не смогу, и это сделают Вялис или Анна.

GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:55
0
Кроме того, по нашему общему решению и естественным путем:
1) каждый участник получает гарантированное повышение силы в рейтинговом списке


2) каждый из 20 победителей получает фору в 5 баллов для следующего конкурса, которые мы будем раздавать их конкурсным сходствам в поддержку при условии участия в этом следующем конкурсе

GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:57
0
3) победители и другие участники получают гарантированную добавку баллов к их сходствам, которым не хватает немного баллов до Главной или Кандидатов (до Кандидатов — если нет сходств с баллами выше 30), причем эти сходства не входят в список тех, которые указаны в призе победителя или участника, то есть, например, 300 сходств победителя оцениваются простым голосом и звездочкой, а сверх этого 3 его сходства, которым не хватило несколько баллов до Главной (до 35 баллов), мы пытаемся вывести на Главную!!!



GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:59
0
Уважаемые коллеги и участники конкурса!!! Обращаем ваше внимание на то, что при возникновении вопросов, предложений и замечаний мы очень просим вас обращаться к любому из организаторов в личных сообщениях незамедлительно!!!

GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 05:59
0
Уважаемые участники конкурса!!! Прекрасно осознавая объем информации в правилах конкурса и количество комментариев на данной странице, я, тем не менее, настоятельно рекомендую вам с ними ознакомиться для предотвращения разногласий, слишком большого количества вопросов и неправильно оформленных работ!!!

GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 06:02
1



ertahova-tania
ertahova-tania 11 августа 2017 17:25
1
По поводу того, как делать приписку к сходству, если могут сомневаться, что человек был судьей или членом жюри конкурса, шоу и т.п. на ТВ:
я сделал так — просто скриншот Википедии

GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 06:11
0
Уже в следующем сходстве-уведомлении публикация конкурсных сходств первого этапа!!!
GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 06:15
0
Мдя, похоже, что негусто и участвовать никто не собирается( Ну и ладно!!! Значит, победа не достанется никому!!!
TovarishSaakov
TovarishSaakov 11 августа 2017 14:25
2
Просто обалдели чуточку.))
А не зря вы там собачку показали.) Первый этап мне напомнил конкурсы на выставке собак — ходят по кругу, а судья их передвигает, передвигает...))
Спасибо, если осенит, поучаствую! А то что-то у меня с идеями нынче негусто.)
Сходству два балла, очень похожи!
poinimerina
poinimerina 11 августа 2017 16:08
0
Да просто когда сходства набирают мало баллов, то их часто и забывают в первые же дни, авторы остаются ни с чем, а если их сразу убрать, а авторов щедро наградить — будет здорово и не так обидно, и «полегчает» и упорядочится конкурсный мешок:) Будет меньше сходств, и будет легче и всем оценивать, и соревноваться:)
GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 16:13
1
Чувствуется рука опытного систематизатора.)
poinimerina
poinimerina 11 августа 2017 16:15
0
Да ладно Вам — опытного:) Хех, скорее, недоучки:) Ну, в общем, жду Вас, Мариночка, очень жду и с нетерпением в качестве участника конкурса!!! Вы очень талантливы, гениальны и изобретательны!!!



GoneSergo
GoneSergo 11 августа 2017 16:19
1
Спасибо за приглашение, Сергей, и

poinimerina
poinimerina 11 августа 2017 16:21
1
6
Iranika
Iranika 11 августа 2017 17:36
3
Круто)))

за сходство +7:)
Lelika
Lelika 11 августа 2017 18:27
2

noan
noan 12 августа 2017 09:23
2
Точь-в-точь! Плюс и звезда!
Deloutexer
Deloutexer 12 августа 2017 17:48
1
Очень похожи) +13 +14
ANDRENIX
ANDRENIX 12 августа 2017 17:57
1
15.
Bonusy_27
Bonusy_27 12 августа 2017 18:05
1


+

sovunya
sovunya 12 августа 2017 22:05
1


Lyutika
Lyutika 13 августа 2017 02:20
2
+20
balooo
balooo 13 августа 2017 23:36
2
+21
A_l_e_x_a
A_l_e_x_a 14 августа 2017 08:49
2
+22
Mercier
Mercier 15 августа 2017 21:20
2
Если хотите добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Процедура регистрации очень простая и не займёт у вас более одной минуты.