Забавные сходства: похожие знаменитости, звёзды-двойники, известные люди, объекты и животные
Новые комментарии:
Все комментарии / Все участники /
Все знаменитости
На форуме:

Геннадий Хазанов похож на Роберта Де НироМангал похож на настольный футболПерсонаж из мультсериала "Космические охотники на дорков" похож на Валерию НоводворскуюНаталья Варвина похожа на Светлану Светличную

Комментарии:
Полное фото облака.
Бреши в облаках образуются, когда температура воды в облаке ниже точки замерзания, но переохлаждённая вода еще не замерзла из-за отсутствия нуклеации льда. Когда кристаллы льда все-таки образуются, возникает эффект домино из-за процесса Бержерона. Капли воды вокруг кристаллов испаряются. В результате в облаке появляется большая, часто круглая дыра.
Кристаллы льда могут образовываться при пролёте самолётов из-за наличия зон пониженного давления за законцовками крыльев или винта. В них воздух быстро охлаждается, и за самолетом тянется полоса кристаллов льда. Эти кристаллы льда оказываются окруженными каплями воды и быстро растут в результате процесса Бержерона.

Найти в Гугле такие облака можно по ключевой фразе «Fallstreak cloud».
Someone 28 ноября 2023 17:05
1
4 и *!)
ShallowShadow0101
ShallowShadow0101 3 декабря 2023 11:29
0

Lyutika
Lyutika 21 декабря 2023 14:35
0
Если хотите добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Процедура регистрации очень простая и не займёт у вас более одной минуты.