Забавные сходства: похожие знаменитости, звёзды-двойники, известные люди, объекты и животные
Новые комментарии:
Все комментарии / Все участники /
Все знаменитости
На форуме:

Срез помидора напоминает Георгиевский крест

Срез помидора напоминает Георгиевский крест
Срез помидора напоминает Георгиевский крест
25 февраля 2013 комментариев: 17
175

Вуди Харрельсон похож на Александра КайдановскогоЗерна граната похожи на красную икруПутин - Робокоп

Комментарии:
Комментарий удалён.
Hornet
Hornet 25 февраля 2013 10:31
-5
На иконах св. Георгий изображается сидящим на белом коне и поражающим копьем змия. Это изображение основано на предании и относится к посмертным чудесам святого великомученика Георгия. Рассказывают, что недалеко от места, где родился св. Георгий в городе Бейруте, в озере жил змей, который часто пожирал людей той местности. Что это был за зверь — удав, крокодил или большая ящерица — неизвестно.

Суеверные люди той местности для утоления ярости змея начали регулярно по жребию отдавать ему на съедение юношу или девицу. Однажды жребий выпал на дочь правителя той местности. Ее отвели к берегу озера и привязали, где она в ужасе стала ожидать появления змея.

Когда же зверь стал приближаться к ней, вдруг появился на белом коне светлый юноша, который копьем поразил змея и спас девицу. Этот юноша был святой великомученик Георгий. Таким чудесным явлением он прекратил уничтожение юношей и девушек в пределах Бейрута и обратил ко Христу жителей той страны, которые до этого были язычниками.
Pravednik
Pravednik 25 февраля 2013 10:40
6
Комментарий удалён.
Hornet
Hornet 25 февраля 2013 10:49
-4
После безрезультатных уговоров отречься от Христа император приказал подвергнуть святого различным мучениям. Св. Георгий был заключен в темницу, где его положили спиной на землю, ноги заключили в колодки, а на грудь положили тяжелый камень. Но Св. Георгий мужественно переносил страдания и прославлял Господа. Тогда мучители Георгия начали изощряться в жестокости. Они били святого воловьими жилами, колесовали, бросали в негашеную известь, принуждали бежать в сапогах с острыми гвоздями внутри. Святой мученик все терпеливо переносил. В конце концов император приказал отрубить мечом голову святому. Так святой страдалец отошел ко Христу в Никомидии в 303 году.
Pravednik
Pravednik 25 февраля 2013 10:52
5
Великомученика Георгия за мужество и за духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности — называют еще Победоносцем. Мощи святого Георгия Победоносца положили в палестинском городе Лида, в храме, носящем его имя, глава же его хранилась в Риме в храме, тоже посвященном ему.
Pravednik
Pravednik 25 февраля 2013 10:52
6
Комментарий удалён.
Hornet
Hornet 25 февраля 2013 11:52
-5
Где изобилуют верующие, там правит Ложь.
Hornet
Hornet 3 августа 2013 00:37
-1
Люди всегда во что-то верят. Ложь отнюдь не там.
Nedgy
Nedgy 3 августа 2013 00:51
1
Ложь эксплуатирует не ту веру, которая имеется у каждого своя, а ту, которая навязывается всем. Один большой конвейер удобнее и выгоднее, чем тысячи мелких кустарных мастерских.
Hornet
Hornet 3 августа 2013 23:15
1
Огорчу тебя, наверно… Кричать об этом на нашем сайте нет смысла. Я не защищаю христианство или ислам, только одна «вера» другой рознь.
Nedgy
Nedgy 3 августа 2013 23:22
1
Совершенно верно! Вера вере рознь! Вера в точность прогноза погоды оправдывается с вероятностью в десятки процентов и не требует никаких жертв, а вера в то, что явится некий тип и всех спасёт, до сих пор ещё нисколько не оправдалась, а средства выкачивает из карманов ротозеев весьма немалые.
Hornet
Hornet 3 августа 2013 23:38
1
Ну, а что сидишь бездействуя? Геи скоро к тебе постучатся в дверь, от них какими аргументами отбиваться будешь?
Nedgy
Nedgy 3 августа 2013 23:48
0
А зачем они будут стучаться ко мне в дверь? Я их не приглашал. Если они настолько глупы, что придут ко мне с войной, то это их проблемы. А у меня топоров на всех хватит. А если не хватит, то есть ещё цепная электропила.
Hornet
Hornet 4 августа 2013 00:09
0
А зачем с войной… Скоро они добьются торенантности, не за горами. Все решают деньги, это пока Россия на это «крысится». А потом попробуй ударь такого!
Nedgy
Nedgy 4 августа 2013 00:16
-1
Ну и чего геям от меня будет надо? Если они захотят что-то у меня купить или продать мне по моему объявлению, то всегда пожалуйста.
Hornet
Hornet 4 августа 2013 00:24
1
Ничего не надо. Ты только принмай меняющееся и кротко терпи! Только вместо звучания колоколов мальчики будут танцевать, музыка будет тоже соответсвующая!
Nedgy
Nedgy 4 августа 2013 00:31
0
MEDO UEMC3D-1Дезодорант «3-D Мальтийский крест»парфюм Aqua Di Gio

Hornet
Hornet 26 февраля 2013 12:17
-1
Если хотите добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Процедура регистрации очень простая и не займёт у вас более одной минуты.