Поясняю:к примеру мы сейчас выкладываем сходства за конец мая 2015 года.Так вот,сходства за июнь 2015 года,которые скажем находятся на пороге кандидатов ещё могут успеть туда прорваться,для этого нужно набрать один-два балла,и когда они наберут заветный двадцатый балл прокомментировать,чтобы попасть в кандидаты.Но если сходство за апрель 2015 года,наберёт хоть сто баллов,после того,как мы опубликуем на главной сходства за май 2015 года,то оно туда уже не попадёт.
Точно не знаю, но там в какой-то ограниченный промежуток времени баллы должны быть набраны. И тридцатый балл должен быть откомментирован! Надо у Антона спросить.
Хорошее наблюдение, но боюсь, что это загримированная Вертинская (наверно, предполагалось, что Ихтиандр видит очень похожую на Гуттиэре девушку). Буду рада ошибиться.)