14 апреля 1611 года считается днем рождения слова телескоп.
Его употребил принц Федерико Цези при описании инструмента, изобретенного Галилео Галилеем во время торжественного банкета в честь ученого во время его вступления в члены Accademia dei Lincei. С помощью этого инструмента Галилей продемонстрировал четыре спутника Юпитера, а также надпись на здании, находящемся на расстоянии 3 мили от собравшихся. Цези предложил называть этот инструмент «telescopio»[от греческого слова tele (далеко) и scopeo (видеть)].
+8!)
Символизм, на мой взгляд, в том, что, выходя замуж/женясь человек «умирает» для свободной жизни, устоявшихся привычек. Иной раз умирает даже для друзей (не секрет, что замужество значительно сужает круг общения). Я наблюдал такие перемены, поэтому вижу здесь символизм. Кроме того, свадебная машина в рюшах, если водитель поддал по случаю торжества, может превратиться в гробик.)
Давно приметил их сходство. Но выставлять и искать не пробовал. Они реально похожи! А пост в минусах! Может перепостите? Мой плюс и поддержка обеспечены!
Надя Ауэрман
Life Ball 2007 red-carpet Nadja Auermann.jpg
Надя Ауэрман на Life Ball 2007
Дата рождения
19 марта 1971 (44 года)
Место рождения
Западный Берлин
Рост
180 см[1]
Грудь
91 см[1]
Талия
64 см[1]
Бёдра
92 см[1]
Цвет волос
Блондинка[1]
Глаза
Голубые[1]
Гражданство
Flag of Germany.svg Германия
nadja-auermann.com
Надя Ауэрман (нем. Nadja Auermann, род. 19 марта 1971 года[1], Западный Берлин) — немецкая супермодель и актриса.
Родилась Надя Ауэрман в Западном Берлине в семье банкира.
В 1990 году она приехала в Париж, где подписала контракт с агентством Karins Modeling Agency. Спустя год Надя заключила новый контракт, но уже с агентством Elite Model Management. Её фотографии стали часто появляться на обложках многочисленных глянцевых журналов.
«Ритуальный смысл». Верно. О нём и речь. То есть, следующим шагом здесь должна стать демонстрация сходства между невестой в подвенечном наряде и покойником в саване. )
Когда мама рассказывает дочке сказку, вряд ли кто-то представляет себе такого принца...
Приехал
На белом коне
«Я тебя кхе кхе спасу кхе!»
Реальность сурова