Мне с первого по третий варианты нравятся (которые в комменте). А, судя по бровям, наверное, сделала бы второй из коммента. Спасибо за комплимент, что считаешь меня профессионалом. Кроме того, ты уже забыл, что 100 лет назад мы на «ты» разговаривали. Да и имя моё уже забыл, называя в комментах Надеждой :))
Я Ваше персональное мнение спрашивал, как одного из самых опытнейших коллег. Возможно неверно выразился. Спросим так: Какой вариант выбрали бы вы? Или как сделали бы Вы (хотя это уже наглость с моей стороны)? Спасибо большое!
Падшее состояние современного мира плохо увязывается с понятием «закономерность», здесь по всем признакам имеют место быть пошагово управляемые процессы (видящие да увидят, как говорится). На то она и тайна беззакония, чтобы гадить втайне (но и её иногда изобличают) ))
По части «служения Бафомету» — вполне возможно, что да (а, кстати, были ли ещё упоминания об этом самом «Бафомете», кроме «дела о Тамплиерах»?)
Тут, видимо, имела место чисто финансовая драчка представителей богатого ордена и крепко задолжавшего им Филиппа Красивого сотоварищи.
Ну, если вина Чикатило была доказана, то с де Ре — не всё так просто; по некоторым данным, его оговорили, так же как и Жанну д'Арк. А вообще — тёмное это дело, и чем больше времени с той поры проходит, тем темнее.