Роуэн Аткинсон талантище. Барабанщик из него тоже отличный бы вышел, вон с каким воодушевлением молотит!)) А невидимые барабаны, похоже, растут вокруг него, как грибы.)
Пожалуй, и у Гленна Миллера есть та же беззащитность интеллигента! Но скульптура мне напомнила героя Дейва Бэрри (Бинстока) из фильма «В джазе только девушки», когда Джо (Тони Кертис) крадет его чемодан и очки, и Бинсток подслеповато щурится. Жаль, не умею делать скриншоты, а фоток Дейва очень-очень мало...(
У них есть оригинальные номера, но явно посторонних авторов, совершенно на них непохоже. Пельмени сильно баянят, но хотя бы избегают мата — аудитория не та
Ну, когда «Джентльмены» выходили раз в месяц, это ещё было вполне смотрибельно. А «скоростное вымучивание шуток» помогло скатиться в УГ и им, и «Городку», и «Маскам»; «Пельмени» — на очереди. Хотя я видела их посткавээновские выступления (когда они ещё не засветились на СТС) — шутки тоже были часто «нижепоясного» формата, в лучших традициях худшего «Камеди». Всё — таки они заметно «поприличнели», но тоже — уже не те, что были года четыре назад.
Именно кривляние. Сейчас все кинофильмы, сериалы и передачи переполнены бывшими КВНщиками, от которых уже тошнит. Они пихают друг друга по дружбе куда попало, плодя бездарное говно. А как портит юмор тяга заработать, можете сравнить тонкие шутки Одесских джентльменов в КВН и их же омерзительно натужные высеры в «Джентльмен-шоу». А ведь там были умные люди.
Раньше даже дети — «непрофессионалы»! — старались играть: сказывались и требования режиссёров, и сценарий, и пример замечательных «взрослых» партнёров перед глазами. А потом и идея «воспитания через развлечение» скатилась в банальные «хохмочки», и, естественно, сама игра превратилась в кривляние: зачем стараться, когда уже «уплочено»? ((