Да это-то понятно как раз. Я же про другое спрашивала: если у кого не возьмись — цыганские (по твоему определению) физиономии, то кто тогда — не цыган?
Ну вот теперь вижу — Роджер Мур — не цыган )
Кстати, мой второй «по любимости» Джеймс Бонд (после цыгана Шона Коннери, конечно).
Так мы и не кидаемся) фото птичек так ведь и называлось: «я и мой брат-дибил»
Кроме того, помнится, Еву Польну вообще как-то с айсбергом сравнили… А тут вона как все взгоношились
Что ж поделать, если ПОХОЖ!
Да, название легко изменить. А вот физиономию гораздо труднее — нужна дорогостоящая пластическая операция, к тому же, можно просто погибнуть на операционном столе. Поэтому правители и ходят с цыганскими физиономиями.
«Англича́не (англ. Englishmen, English people) — народ, составляющий основное население Англии. Сформировался в Средние века на острове Великобритания из германских племён англов, саксов, фризов и ютов, а также ассимилированного ими кельтского населения острова.» Это я сейчас «Википедию» процитировала. Как-то так.