Вы рассуждете однобоко. Если я не знаю японский язык, значит это плохой язык. Так что ли? Вы ничего не смыслите в подобном, так не рассуждайте об этом, это неприлично. Не нравится, не смотрите, не ходите на выставки, но гадить на то, что человек вымучивал ночами, художник рождает произведение, а не ляпает. Занимайтесь тем, что вам близко-народными героями войны, и не оскорбляйте чувства других людей. А то вы на минусы так лихо обижаетесь, а сами очень легко и непринуждённо обижаете других.
Мои эстетические вкусы ориентированы на живые растения с цветами и плодами, а фото я рассматриваю как документ, напоминающий о предметах моей эстетической ориентации. Художники на досках мажут не то, на что я имею эстетическую ориентацию! С какой стати я буду оценивать и оплачивать их поделки?
Если честно, то я нервным становлюсь в ответ на приветное раздражение! Иногда даже бывает так, что начинаешь спокойно говорить с человеком, причём на серьёзную тему, а он в ответ корчит рожу! Такого не просто облаять, а убить хочется! У меня такой случай был даже в отделе кадров одного закрытого предприятия! Собеседник был отставной полковник — сотрудник предприятия с должностью, название которой нормальному человеку не запомнить!
Просто у вас не развит эстетический вкус. Он у вас груб. Лучше бы наоборот, ваше внешняя оболочка была проста и груба, а внутреннее наполнение было бы тоньше. Будьте добрее, боже мой, кто ж вас так сильно обидел?
Если бы мне не сказали, что это картина, на которой что-то изображено, я бы вообще на это место не посмотрел! Нормальный художник изображает то, чем он восхищается. А тут восхищаться нечем. Тут ничего нет: ни подвигов, ни богини, ни вкусной и здоровой пищи, на которую слюнки текут! Меня не влечёт потреблять то, что там изобразил авангардист! Если эта картина — наставление, как подносить пищу ко рту, то я скажу: не учите плотника гвозди забивать в полено!
Внешне грубоват и прост, без намёков на женственный гламур, но в глазах должны быть ум, ДОБРОТА, спокойствие. Нервные мужчины вызывают ответное раздражение. это честно.
Я тоже не понимала этого никогда, но потом вдруг что то повернулось во мне. Я осознала и поняла. Не надо искать в этом реальность. А вы не заметили, что к этой картине постоянно хочется вернуться и рассмотреть, что то ещё увидеть, чего может раньше не видели? она останавливает, вы хотя бы думете, что это за бред, зачем нарисовано, а мимо иных, традиционно исполненных, проходите и не вспоминаете.
Такое творит только идиот, который не может изобразить богиню чистой красоты! Идиот в отчаянии мажет, что получится, и словесной акробатикой выдаёт это за идеал!
А ещё был такой художник Пётр Великий, тысячи подданных которого сгорели заживо на кострах, потому что не хотели складывать пальцы так, как им велели сверху, когда они делали китайскую гимнастику!