Нет, Ирина, пост не мой, а KatrinaAla — я там поставил плюс. Я тоже считаю, что Буланова к Мастерко больше подходит, чем Дитрих. Хотя мне лично сходство обеих с Марлен Дитрих бросается в глаза.
мне кажется, ей хоть профессионального фотографа дай, благородства в лице не появится. Да и тут, Лера без прикрас в «очечах». Форма лица совсем другая, даже если убрать капюшон.
Дело все в условиях съёмки. Мастерко снята со вспышкой, поэтому лицо кажется простым. А Дитрих подсвечена сверху, поэтому её лицо более контрастное и выразительное. А если присмотреться, не глядя на тени, то лица выглядят совершенно одинаково.
Не могу поставить плюс. Хоть и есть схожие черты (по Вашему мнению), но на, мой сугубо личный взгляд, у Мастерко лицо слишком простое, плюс её хабалистое поведение наложили свой отпечаток. Потому объективно данное сходство судить не могу.
Я, кстати уточню. Сходство было придумано летом прошлого года, но из-за дел совсем не успевал выложить на всеобщее обозрение. А потом и забылось как-то.