Soll, примите от меня благодарность за ваш хороший пост в этой анимации к 78-ой годовщине со дня рождения Вячеслава Невинного. Он был советским и российским актёром театра и кино. Актёр запомнился ролями сыгранными в фильмах: «Председатель», «Виринея», «В Москве проездом…», «Самый последний день», «Не может быть!», «Гараж», «За спичками», «Лиловый шар», «Шкура», «Полицейские и воры» и в сериалах «День за днём», «Гостья из будущего».
Плюсую.
Но… «величество» — обращение только к царю, главному сановнику в стране. А у нас таких тренеров около 10 (Тарасова, Мишин, Чайковскя...), поэтому нельзя их них выделить, что именно она — величество, а остальные высочество (родственники монарха) или превосходительства (еще рангом ниже).
Но-2, а С.Стругачев… Ему еще пахать и пахать до уровня Луи де Фюнеса.
Хотя вы автор, и вправе называть лайк, как хочется.
Плюсую однозначно после увиденного сравнения Инны Макаровой с Зофией Мерле(не помню, кто автор). У меня даже картинка сохранилась под названием «напомнила догилеву.jpg»
Сам Мунк так говорил: «Я шёл по тропинке с двумя друзьями – солнце садилось – неожиданно небо стало кроваво-красным, я приостановился, чувствуя изнеможение, и оперся о забор – я смотрел на кровь и языки пламени над синевато-черным фьордом и городом – мои друзья пошли дальше, а я стоял, дрожа от волнения, ощущая бесконечный крик, пронзающий природу.»
Существует также версия, что картина эта частично — плод психического расстройства; в самом деле, есть сведения, что художник страдал маниакально-депрессивным психозом. Мунк неустанно воспроизводил «Крик», словно таким образом пытаясь избавиться от него, — до тех пор, пока не прошёл курс лечения в клинике. С победой над психозом он утерял способность (или необходимость) делать это
Недавно пересмотрела фильм «Воспитание жестокости у женщин и собак», снова плакала… Думала, что кого-то напоминает мне это Борис, на днях вспомнила Нэша Бриджеса))