я заметила в мультфильмах, если злая (злой), то обязательно в сиреневом (фиолетовом). Так что тут не только внешность, характер, но и цвет совпали, и еще желание править!!! кстати, в «Новых бременских музыкантах» атаманша тоже в сиреневом и тоже жаждет власти :)
Я, кстати, в шоке была от такой «традиции» во вполне неполитических условиях. В одной организации культуры-женском причем коллективе — при поздравлениях тоже норовили некоторые барышни особо элегантного возраста. При этом терпеть друг друга не могут. Загадка, блин.
К слову, несмотря на огромную разницу в возрасте (13 лет) и происхождении (Новая Зеландия и Нигерия соответственно), они оба как актеры раскрыли себя в Астралиии, где совсем недавно вместе сыграли в фильме «». Соответствующих кадров, к сожалению, не нашел.