Из Вики: Тугра — персональный знак правителя (султана, халифа, хана), содержащий его имя и титул. Со времени улубея Орхана I, прикладывавшего к документам оттиск ладони, погружённой в чернила, вошло в обычай окружать подпись султана изображением его титула и титула его отца, сливая все слова в особом каллиграфическом стиле — получается отдаленное сходство с ладонью.
Не знаю, добивались ли сходства с лампой намереннно, но оно вроде бы есть.
Ольга, примите от меня благодарность за ваш отличный пост в этой анимации ко Дню Рождения Антона Макарского — российского актёра театра и кино, певца и телеведущего программы «Призрак Оперы». С мая 2002 года певец работал в мюзикле «Нотр Дам де Пари». Он играл одну из главных ролей — капитана Феба де Шатопера. . Актёр известен по своим ролям в сериалах «Бедная Настя», «Грехи отцов», «Даша Васильева 4», «Примадонна», «Парижане», «И падает снег...», «Пером и шпагой», «СМЕРШ», «Женить Казанову», «Дыши со мной», «Сердце Марии», «Часы любви».
Sienka, примите от меня благодарность за ваш удачный пост в этой анимации ко Дню Рождения Питера Фачинелли — американского актёра, продюсера и сценариста. Он наиболее известен благодаря роли Карлайла Каллена в серии фильмов «Сумерки». Актёр также известен по своим ролям в фильмах «Не могу дождаться», «Конец невинности», «Сверхновая», «Сильная женщина», «Приземление Ренни», «Найти Аманду», «Косяки» и по сериалам «Криминальные гонки», «Схватка», «Ненасытный», «Сестра Джеки».
Аза, примите от меня благодарность за ваш удачный пост в этой анимации к 86-ой годовщине со дня рождения Маргариты Назаровой. Она была советской артисткой цирка и кино, дрессировщицей тигров. Актриса запомнилась по роли буфетчицы Марианны в кинокомедии «Полосатый рейс», а также участием в фильмах «Укротительница тигров», «Опасные тропы», «Артисты цирка», «Арена дружбы», «Стюардесса».
Пондравилось!
А чувак слева — как будто стал «жертвой».
???
Ну, когда ребенок подрисовывает чего-нибудь человеку на картинке или перекрашивает человеку волосы в зеленый или синий цвет (фломастером).
Здесь под рукой оказался белый кусок акварельной краски.
Даже врачи говорят, что… 30 граммов водки или 50 грамм коньяку не вредно (для тех, кому 21+). То есть, в малых дозах не так опасно.
Вот и я стал после отмены минусов комментатором (чужих) лайков в «малых дозах». Ставлю плюс только если действительно (очень) нравится. А если после выставления плюса еще и оставляю коммент, то это означает, что понравилось очень-преочень! Здесь именно такой случай, хотя в детстве к актеру А.Кочеткову (и не знал, конечно, фамилии тогда) испытывал неоднозначные чувства. Ведь как в детстве: актер играет отрицательную роль, значит, сам такой…
Елена Проклова на себя-то родимую не похожа*, не то, что на кого-то еще!
* — Елена ПроклОва в 70-х и Елена ПрОклова в 2000-х = 2 большие разницы!
Автор (так обращаются в этих комментах — я повторяю), а вы не боитесь, что Марк Захаров на вас наедет, что вы его дочку назвали** Сашей?
** — я понимаю: Александра — не влезло!
Изюминка этого видеолайка в контрасте, поэтому хочется просматривать его ещё и ещё ))) Спасибо за доставленное удовольствие. Кстати, вот ещё один вариант )))